Модные оправы 2023

Модные оправы 2023 Обзор модных оправ для очков для зрения 2023 — модели для женщин, мужчин и унисекс. Описание всех актуальных трендов и советы по выбору.

17.04.2023

Огромные тишейды и узкие «кошки» — что еще модно в этом году? Обзор модных оправ для очков в 2023 году. Рассказываем обо всех трендах, которые уже можно найти в салонах оптики.

Все дело в размере

В сезоне 2023 дизайнеры сделали выбор в пользу оправ гиперсайз и гипермини. Модные аутфиты коллекций Alexander McQueen, Diesel, Valentino, Alberta Ferretti и Luar дополнили именно крупные очки. Предпочтение дизайнеры отдали обтекаемым оправам.

Посмотрим, что именно выбрали модельеры.

Тишейды

К платьям и костюмам дизайнеры подобрали крупные круглые очки. В такой оправе вас точно заметят.

Круглые очки

Для тех, кто любит мини, присмотритесь к лаконичным тишейдам в пластиковой или металлической оправе.

Очки-ленноны

Квадраты

На модных показах квадратные оправы дополнили брутальные наряды и экстравагантные костюмы.

Чтобы быть в тренде в этом году, выбирайте модели обтекаемой формы в металле, в черном или ярком пластике.

Черная квадратная оправа

Форма знака бесконечности

Очки в форме знака бесконечности снова актуальны. Они украсили яркие, струящиеся платья и костюмы Alberta Ferretti.

Примерьте оправу в черном матовом цвете или цветном прозрачном пластике.

Прозрачная оправа

Переосмысленная классика

Прямоугольники

Прямоугольники слегка преобразились. Дизайнеры показали модели с металлической рамкой полу-трапеций. А также пластиковые оправы, похожие на виртуальные 3D-очки для игр.

Присмотритесь к комбинированным оправам, где сочетается яркий пластик и однотонный металл.

Прямоугольная оправа

Cat eye — больше дерзости

Культовые «Кошечки» приобрели узкую форму. А вот с уголками оправы дизайнеры по-разному «поиграли». Модельеры Versace придали им больше герметичности, подчеркнув короткие дерзкие платья-комбинации и брючные костюмы. А Дэвид Кома дополнил длинные вечерние платья и кожаные куртки узкими «кошками» с плавными углами.

Как видите, зауженные cat eye придадут дерзости любому луку.

Оправа Cat eye Lanvin

Aviators — от брутальности до легкости

Кажется, что «Авиаторы» никогда не выйдут из моды. И в этом году они снова на подиуме, но в новом прочтении. Например, на показе Wiederhoeft дизайнеры продемонстрировали очки-капельки квадратной формы в стальной оправе.

Они подойдут как к деловому костюму, так и брутальным футболкам и курткам.

Оправа aviator

Более легкие очки-капельки украсили коллекции Diesel. Дизайнеры предложили невесомые металлические «авиаторы» с тонким одинарным мостом. Они подойдут любому образу — от нейтрального casual до спортивного стиля.

Оправа авитаор

Монолинза

Отдельного внимания стоит монолинза. Дизайнеры продемонстрировали аутфиты в таких очках с зеркальной поверхностью. Они гармонично сочетались даже с элегантным платьем. Например, на показе Versace. Менее экстравагантно, но свежо смотрелись цветные светлые монолинзы без рамки на винтах. Они отлично подчеркивали брючные костюмы на показе Miu-Miu.

Возможно, такие оправы не подобрать для коррекции зрения. Но для создания имиджа вполне подходят.

Яркие цвета

В 2023 году подиумы покорил яркий карминово-красный цвет (Viva Magenta). Многие дизайнеры модных домов, таких как Marni, Giambattista Valli и Alexander McQueen, продемонстрировали наряды этого оттенка.

Если нужно придать нотки страсти или экстравагантности, выбирайте оправы карминово-красного цвета.

Оправа красного цвета

С той же энергией привлекал внимание цвет красного апельсина. Они гармонично вписались в коллекцию Diesel и Alberta Ferretti.

Оправа панто оранжевого цвета

Присмотритесь к персиково-розовому и свекольно-фиолетовому цвету. Более ярко выглядят оправы насыщенного плотного тона. Легко и ненавязчиво — прозрачный пластик.

Прозрачная розовая оправа

Актуальны синие и голубые цвета. Можно присмотреться к насыщенной ультрамариновой палитре, как это сделал дизайнер David Koma. Или примерить оправы голубого оттенка.

Оправа панто голубого цвета

Любителям классики стоит присмотреться к серовато-синему и универсальному черному цвету.

Круглая оправа черного цвета

Как выбрать модную оправу?

Коррекция зрения — на первом месте, поэтому при выборе оправы важно учитывать, подойдет ли она для установки конкретных линз. Перед покупкой вы можете проконсультироваться со специалистом — он даст рекомендации по подбору очков.

Выбирая оправу, учитывайте особенности вашего лица. Форма очков должна гармонировать с внешностью и стилем одежды. Особенно если вы выбираете оптический аксессуар, который будете носить ежедневно.

Если вы сомневаетесь, подходит ли вам выбранная оправа, посоветуйтесь с консультантами оптики — они помогут подобрать гармоничный вариант, исходя из вашей внешности и подскажут, подойдет ли выбранная оправа для ваших очковых линз.

Похожие статьи